Anmeldung
Name Fächer Klasse Sprechstunde
Frau Albrecht

Technik

Tastschreiben

WTG

 5a,5b,6a,6b,7a,und 7b  

Herr Bauer

Schulleitung

Mathe

Sport

 

8b,i, 9QA Vorbereitung

8i

 
Frau Berger Technik 9  
Frau Czapski

WTG

Soziales

7, 8, 9

Montag

3. Std.

Frau Dietrich

PCB

Kunsterziehung

5a,6a,7b und 8a

Freitag

2. Std.

Frau Euba

Klassenleitung

kath. Rel., Deu, Sport,DAZ,

AWT, Informatik

7b

7a

Montag

6. Std.

Frau Fiener  

WTG

Soziales

mobile Reserve  
Herr Geiger  

Klassenleitung

Mathe, AWT,PCB,Sport

8a

7b,8b, 9

Montag

5. Std.

Frau Geisenhof-Kunz

Klassenleitung

Deu, Engl., GSE, Ethik, AWT,

Kunst

8b

8a

Mittwoch

4. Std.

Frau Gmeiner

Klassenleitung

Mathe, Deu, GSE, PCB, AWT

9a

7a, 7b, 9b

Mittwoch

3. Std.

Frau Gräser

Klassenleitung

Mathe, Deu, Engl., PCB, GSE,

Ethik

5b

5a, 8a

Dienstag

2. Std.

Frau Haas

WTG

5,6

 
Frau Häußler

stellvertretende Schulleiterin

Klassenleitung

Mathe, Deu, AWT

 

9b

9a

Mittwoch

4. Std.

Frau Hoffmann

Sport, GSE

 6, 8 Mittwoch 3. Std.
Frau Keilhofer

WTG

5, 6, 7a  
Frau Kettenbach

GSE, DAZ, Sport

7a, 5  
Herr Koch

Musik

AG Schulband

5  
Herr Kramer

Mathematik, Musik,

Informatik, AG Chor

5, 7, 8, 9

Donnerstag

6. Std.

Frau Lassig-Storz Englisch, Deutsch, Kunst 5 Montag 6. Std.
Herr Lorenz

Klassenleitung

Deu, Mathe, Wirtschaft, AWT,

Sport, Informatik

7a

 Dienstag

3. Std.

Frau Marko RLK 5, 6, 8, 9  
Frau Merz

Englisch, Kunst, Ethik, Musik,

PCB

5a, 6, 7, 8a, 9

Montag

4. Std.

Frau Müller

DAZ

   
Frau Rieger

Technik

8  
Frau  Schedel

Klassenleitung

Deu, Engl., AWT

5a

5b

Mittwoch

3. Std.

Frau Schiele

Kunst

6b

 
Herr Schludermann RLE 5, 6, 7, 8, 9  
Herr Schmid

Klassenleitung

Mathe, Deu, Engl., GSE, PCB,

AWT, Sport

5b

5, 6, 7b

Dienstag

4. Std.

Frau Stendel

Klassenleitung

Englisch, Deu, DAZ

8i

6

nach

Vereinbarung

Frau Sterk Sport, GSE 8a, 9 Mittwoch 6. Std.
Frau Ucmaz

Klassenleitung

Mathe, Deu, Engl., Ethik, Kunst

6a

6b

Mittwoch

3. Std.

Frau Weinkopf

Englisch, GSE, Sport, Ethik

7, 9 Montag 2. Std.
Herr Zimcik

Wirtschaft, Informatik, Sport

7-9  

 

Kollegium 2017/2018